Infos

Bio
Diplômée de l’INSAS à Bruxelles en 1989, j’ai d’abord réalisé un court métrage de fiction puis plusieurs documentaires.
Arrivée au genre documentaire un peu par hasard, j’y ai trouvé une richesse qui ne cesse de m’émerveiller.
Dans mon travail de réalisatrice, tant en documentaire qu’en fiction, je m’intéresse avant tout au portrait. Je me concentre sur des personnes bien souvent anonymes et raconte leurs vies, leurs histoires.
Mes derniers films traitent de femmes engagées, à différentes époques et de différentes façons et je souhaite continuer à explorer ce sujet.
Je travaille aussi régulièrement comme repéreuse sur des longs métrages et des téléfilms de fiction.
Je vous invite à me contacter pour tout projet.

Filmographie ( réalisatrice )
3 APPELS, produit par delicias films – 2020
JULOT & CIE, produit par delicias films – 2019
MADAME LA DIRECTRICE, produit par delicias films – 2019
BAXTALO DROM, LE CHEMIN DE LA CHANCE, produit par delicias films – 2016
LAS VENTANAS ABIERTAS, produit par delicias films – diffusé sur plusieurs plateformes de VOD – 2014.
L’ENGAGEMENT, produit par Ana Films – diffusé sur France 3 (diverses régions), RFO, Images Plus – 2010.
INTÉGRATIONS, produit par Les productions de la Lanterne, diffusé sur RTV – 2004.
LES FRÈRES LIGNON, produit par Les productions de la Lanterne, diffusé sur C9  – 1997.
VOISINAGES, produit par Les films Titien – 1996.
EN AVANT TOUTES, film de communication de 4’, produit par le service communication de la ville du Havre, diffusé sur France 3 Normandie – 1990.

Filmographie ( repéreuse )
Longs métrages
EN ATTENDANT BOJANGLES, de Régis Roinsard, produit par Curiosa Films – 2019.
LE MEILLEUR RESTE A VENIR, de Matthieu Delaporte & Alexandre de la Patellière, produit par Chapter2 – 2018.
LES TRADUCTEURS, de Régis Roinsard, produit par Trésor Films – 2017/18.
PLAIRE, AIMER ET COURIR VITE, de Christophe Honoré, produit par Les Films Pelléas – 2017.
LE DERNIER VIDE-GRENIER DE CLAIRE DARLING, de Julie Bertucelli, produit par Les Films du Poisson – 2017.
UN BEAU SOLEIL INTERIEUR, de Claire Denis, produit par Curiosa films – 2016.
BARBARA, de Mathieu Amalric, produit par Waiting for cinema – 2016.
DALIDA, de Liza Azuelos, produit par Bethsabée Mucho – 2015.
AU REVOIR LA-HAUT, de Albert Dupontel, produit par ADCB Films – 2015.
CÉZANNE ET MOI, de Danièle Thompson, produit par G. Films – 2015.
DES NOUVELLES DE LA PLANETE MARS, de Dominik Moll, produit par Diaphana Films – 2014.
LA LOI DU MARCHÉ, de Stéphane Brizé, produit par Nord-Ouest Films – 2014.
PARIS WILLOUGHBY, de Quentin Reynaud et Arthur Delaire, produit par 247 Films – 2014.
FOR THIS IS MY BODY, de Paule Muret, produit par Close Up Films, Les films d’Ici, Ten2Ten – 2014.
SK1 LA TRAQUE DE GUY GEORGES, de Frédéric Tellier, produit par Labyrinthe Films – 2013.
UN ILLUSTRE INCONNU, de Matthieu Delaporte, produit par Chapter2 – 2013.
BREVES DE COMPTOIR, de Jean-Michel Ribes, produit par Mon Voisin Productions – 2013.
L’ENQUETE, de Vincent Garenq, produit par Nord-Ouest Films – 2013.
CONVICTION, de Stéphan Guérin Tillié, produit par Labyrinthe Films – 2012.
CHEBA, de Françoise Charpiat, produit par Legato Films – 2012.
CHERCHEZ HORTENSE, de Pascal Bonitzer, produit par SBS – 2011.
MINCE ALORS !, de Charlotte de Turckheim, produit par Thelma Films – 2010/2011.
L’ORDRE ET LA MORALE, de Mathieu Kassovitz, produit par Nord-Ouest Films – 2010.
ELLE S’APPELAIT SARAH, de Gilles Paquet-Brenner, produit par Hugo Productions – 2009.
COMPLICES, de Frédéric Mermoud, produit par Tabo Tabo Films – 2008.
FAREWELL de Christian Carion, produit par Nord-Ouest Films – 2007/2008
MES STARS ET MOI de Laetitia Colombani, produit par Nord-Ouest Production – 2007.
COMME LES AUTRES de Vincent Garenq, produit par Nord-Ouest Production – 2007.
SOUS LES TOITS DE PARIS, de Hiner Saleem, produit par Agat films & cie – 2006.
LA TETE DE MAMAN de Carine Tardieu, produit par Nord-Ouest Production – 2006.
LA RAISON DU PLUS FAIBLE de Lucas Belvaux, produit par Agat films & cie – 2005.
JOYEUX NOËL de Christian Carion, produit par Nord-Ouest Production – 2003.
INQUIÈTUDES de Gilles Bourdos, produit par Nord-Ouest Production – 2002.
DES PLUMES DANS LA TÊTE de Thomas de Thier, produit par JBA Production – 2001.
LA MÉCANIQUE DES FEMMES de Jérôme de Missolz, produit par Mascaret Films – 1999.
30 ANS de Laurent Perrin, produit par Gemini Films – 1999.
LA CAPTIVE de Chantal Akerman, produit par Gemini Films – 1999.
Téléfilms
DIX POUR CENT, saison 4, produit par Mon Voisin Productions – 2019.
CADRES NOIRS, produit par Mandarin Télévision – 2018.
LUI AU PRINTEMPS, ELLE EN HIVER, de Catherine Klein, produit par Elzévir Films – 2015.
NO SECOND CHANCE, de François Velle, produit par VAB – 2014.
PARIS, de Gilles Bannier, produit par Son et Lumière – 2013
ÇA NE PEUT PAS CONTINUER COMME ÇA, de Dominique Cabrera, produit par MFP – 2011.
RAPACE, de Claire Devers, produit par Image et Compagnie – 2011.
LE CLIENT, de Arnauld Mercadier, produit par Kwaï – 2011.
LE COMPLOT POMPIDOU, de Pierre Aknine, produit par GMT – 2010.
FAIS DANSER LA POUSSIERE, de Christian Faure, produit par Eloa Prod – 2009.
CENTRAL NUIT, final, de Gérard Marx, produit par Gétévé – 2009.
ENVOYEZ LA FRACTURE ! , de Claire Devers, produit par Agora Films – 2009.
LES BOUGON, de Sam Karmann, produit par GMT Productions – 2008.
ALERTE ENLEVEMENT, de Pierre Aknine, produit par GMT Productions – 2008.
SAMANTHA, produit par Big Nose – 2006.
DAVID NOLANDE (série de 6 épisodes), de Nicolas Cuche, produit par GMT Productions – 2005.
LES PARADIS DE LAURA, de Olivier Panchot, produit par Capa Drama, 2002.

Filmographie ( première et deuxième assistante réalisateur )
Longs métrages
LA PLAGE NOIRE de Michel Piccoli, produit par Gemini Films – 2000.
GANHAR A VIDA de Joao Canijo, produit par Gemini Films – 2000.
VIVE NOUS de Camille de Casabianca, produit par Gemini Films – 1999.
ALORS VOILA de Michel Piccoli, produit par Gemini Films – 1997.
SCHAKO KLAK de Paul Kieffer & Frank Hoffman, produit par Samsa Films – 1989.
Téléfilms
NOS VIES REVEES, de Fabrice Cazeneuve produit par Nelka films – 2003.
RENDEZ-VOUS AVEC LA MORT, de Christian François, produit par Alizés Films – 1998.
JUSQU’À CE QUE LA MORT…, de Lionel Epp, produit par Alizés Films – 1998.
MANEGE, de Marc Angelo, produit par Raspail & Associés – 1998.
ÉMOTIONS FORTES, de Pierre Lary, produit par Alizés Films – 1996.
BÉBÉ COUP DE FOUDRE, de Michel Lang, produit par MFP – 1996.
CARREAUX D’AS, de Laurent Carceles, produit par Telfrance – 1994.
BÉBÉ EN CAVALE, de Pierre Joassin, produit par Telfrance – 1994.
BALLE PERDUE, d’Etienne Perier, produit par MFP & France3 Lille – 1993/94.
TU M’AVAIS PROMIS, de Michel Favard, produit par Hamster – 1993.
UN OTAGE DE TROP, de Philippe Galland, produit par Flach Films & France3 Lyon – 1993.
Autres
LES MARTIN, de Jean-Claude Guidicelli, produit par La compagnie des Taxis-brousse, 2002.
L’ORTHODOXIE EN RUSSIE, de Bernard Favre, produit par Les Films du Cyclone, 1997.
POINT DE VUE, de Jimmy Glasberg, produit par Gédéon, 1991.
JINGLE METEO FRANCE 2, de Jean Bocheux, produit par Gédéon – 1992.
DIVERSES EMISSIONS de télévision : sport, magazines… France 2 & France 3 – 1989/1993.

Datos

Biografía
Diplomada por el INSAS de Bruselas en 1989, empecé dirigiendo un cortometraje de ficción seguido por varios documentales.
Llegué por casualidad al documental y he encontrado en este género cinematográfico una riqueza que no deja nunca de maravillarme.
En mi trabajo de directora, tanto en documental como en ficción, me interesa, sobre todo, el retrato. Me centro en personas anónimas y cuento sus vidas, sus historias. Mis últimas películas tratan de mujeres comprometidas en distintas épocas y de diversas maneras, y quiero seguir explorando este tema.
Trabajo también regularmente de localizadora en largometrajes y películas de ficción para televisión.
Les invito a contactar conmigo para cualquier proyecto.

Filmografía ( directora )
3LLAMADAS, producida por delicias films – 2020
JULOT & CÍA, producida por delicias films – 2019
ESTIMADA SEÑORA DIRECTORA, producida por delicias films – 2019
BAXTALÓ DROM, EL CAMINO DE LA SUERTE, producida por delicias films – 2016.
LAS VENTANAS ABIERTAS, producida por delicias films, emitida por varias plataformas de video bajo demanda – 2014.
EL COMPROMISO, producida por Ana Films – emitida por France 3 (en varias regiones), RFO, Images Plus – 2010.
INTEGRACIONES, producida por Les productions de la Lanterne, emitida por RTV – 2004.
LOS HERMANOS LIGNON, producida por Les productions de la Lanterne, emitida por C9  – 1997.
VECINDADES, producida por Les films Titien – 1996.
A TODA MARCHA, película de comunicación de 4’, producida por el servicio de comunicación de la ciudad de Le Havre, emitida en France 3 Normandia – 1990.

Filmografía ( localizadora )
Largometrajes
EN ATTENDANT BOJANGLES, de Régis Roinsard, producida por Curiosa Films – 2019.
LE MEILLEUR RESTE A VENIR, de Matthieu Delaporte & Alexandre de la Patellière, producida por Chapter2 – 2018.
LES TRADUCTEURS, de Régis Roinsard, producida por Trésor Films – 2017/18.
PLAIRE, AIMER ET COURIR VITE, de Christophe Honoré, producida por Les Films Pelléas – 2017.
LE DERNIER VIDE-GRENIER DE CLAIRE DARLING, de Julie Bertucelli, producida por Les Films du Poisson – 2017.
UN BEAU SOLEIL INTERIEUR, de Claire Denis, producida por Curiosa films – 2016.
BARBARA, de Mathieu Amalric, producida por Waiting for cinema – 2016.
DALIDA, de Liza Azuelos, producida por Bethsabée Mucho – 2015.
AU REVOIR LA-HAUT, de Albert Dupontel, producida por ADCB Films – 2015.CÉZANNE ET MOI, de Danièle Thompson, producida por G. Films – 2015.
DES NOUVELLES DE LA PLANETE MARS, de Dominik Moll, producida por Diaphana Films – 2014.
LA LOI DU MARCHÉ, de Stéphane Brizé, producida por Nord-Ouest Films – 2014.
PARIS WILLOUGHBY, de Quentin Reynaud y Arthur Delaire, producida por 247 Films – 2014.
FOR THIS IS MY BODY, de Paule Muret, producida por Close Up Films, Les films d’Ici, Ten2Ten – 2014.
SK1 LA TRAQUE DE GUY GEORGES, de Frédéric Tellier, producida por Labyrinthe Films – 2013.
UN ILLUSTRE INCONNU, de Matthieu Delaporte, producida por Chapter2 – 2013.
BREVES DE COMPTOIR, de Jean-Michel Ribes, producida porMon Voisin Productions – 2013.
L’ENQUETE, de Vincent Garenq, producida por Nord-Ouest Films – 2013.
CONVICTION, de Stéphan Guérin Tillié, producida por Labyrinthe Films – 2012.
CHEBA, de Françoise Charpiat, producida por Legato Films – 2012.
CHERCHEZ HORTENSE, de Pascal Bonitzer, producida por SBS – 2011.
MINCE ALORS !, de Charlotte de Turckheim, producida por Thelma Films – 2010/2011.
L’ORDRE ET LA MORALE, de Mathieu Kassovitz, producida por Nord-Ouest Films – 2010.
ELLE S’APPELAIT SARAH, de Gilles Paquet-Brenner, producida por Hugo Productions – 2009.
COMPLICES, de Frédéric Mermoud, producida por Tabo Tabo Films – 2008.
FAREWELL de Christian Carion, producida por Nord-Ouest Films – 2007/2008
MES STARS ET MOI de Laetitia Colombani, producida por Nord-Ouest Production – 2007.
COMME LES AUTRES de Vincent Garenq, producida por Nord-Ouest Production – 2007.
SOUS LES TOITS DE PARIS, de Hiner Saleem, producida por Agat films & cie – 2006.
LA TETE DE MAMAN de Carine Tardieu, producida por Nord-Ouest Production – 2006.
LA RAISON DU PLUS FAIBLE de Lucas Belvaux, producida por Agat films & cie – 2005.
JOYEUX NOËL de Christian Carion, producida por Nord-Ouest Production – 2003.
INQUIÈTUDES de Gilles Bourdos, producida por Nord-Ouest Production – 2002.
DES PLUMES DANS LA TÊTE de Thomas de Thier, producida por JBA Production – 2001.
LA MÉCANIQUE DES FEMMES de Jérôme de Missolz, producida por Mascaret Films – 1999.
30 ANS de Laurent Perrin, producida por Gemini Films – 1999.
LA CAPTIVE de Chantal Akerman, producida por Gemini Films – 1999.
Telefilmes
LUI AU PRINTEMPS, ELLE EN HIVER, de Catherine Klein, producida por Elzévir Films – 2015.
NO SECOND CHANCE, de François Velle, producida por VAB – 2014.
PARIS, de Gilles Bannier, producida por Son et Lumière – 2013
ÇA NE PEUT PAS CONTINUER COMME ÇA, de Dominique Cabrera, producida por MFP – 2011.
RAPACE, de Claire Devers, producida por Image et Compagnie – 2011.
LE CLIENT, de Arnauld Mercadier, producida por Kwaï – 2011.
LE COMPLOT POMPIDOU, de Pierre Aknine, producida por GMT – 2010.
FAIS DANSER LA POUSSIERE, de Christian Faure, producida por Eloa Prod – 2009.
CENTRAL NUIT, final, de Gérard Marx, producida por Gétévé – 2009.
ENVOYEZ LA FRACTURE ! , de Claire Devers, producida por Agora Films – 2009.
LES BOUGON, de Sam Karmann, producida por GMT Productions – 2008.
ALERTE ENLEVEMENT, de Pierre Aknine, producida por GMT Productions – 2008.
SAMANTHA, producida por Big Nose – 2006.
DAVID NOLANDE (serie de 6 capítulos), de Nicolas Cuche, producida por GMT Productions – 2005.
LES PARADIS DE LAURA, de Olivier Panchot, producida por Capa Drama, 2002.

Filmografía (primera y segunda ayudante de dirección)
Largometrajes
LA PLAGE NOIRE de Michel Piccoli, producida por Gemini Films – 2000.
GANHAR A VIDA de Joao Canijo, producida por Gemini Films – 2000.
VIVE NOUS de Camille de Casabianca, producida por Gemini Films – 1999.
ALORS VOILA de Michel Piccoli, producida por Gemini Films – 1997.
SCHAKO KLAK de Paul Kieffer & Frank Hoffman, producida por Samsa Films – 1989.
Telefilmes
NOS VIES REVEES, de Fabrice Cazeneuve producida por Nelka films – 2003.
RENDEZ-VOUS AVEC LA MORT, de Christian François, producida por Alizés Films – 1998.
JUSQU’À CE QUE LA MORT…, de Lionel Epp, producida por Alizés Films – 1998.
MANEGE, de Marc Angelo, producida por Raspail & Associés – 1998.
ÉMOTIONS FORTES, de Pierre Lary, producida por Alizés Films – 1996.
BÉBÉ COUP DE FOUDRE, de Michel Lang, producida por MFP – 1996.
CARREAUX D’AS, de Laurent Carceles, producida por Telfrance – 1994.
BÉBÉ EN CAVALE, de Pierre Joassin, producida por – 1994.
BALLE PERDUE, d’Etienne Perier, producida por MFP & France 3 Lille – 1993/94.
TU M’AVAIS PROMIS, de Michel Favard, producida por Hamster – 1993.
UN OTAGE DE TROP, de Philippe Galland, producida por Flach Films & France3 Lyon – 1993.
Otros trabajos
LES MARTIN, de Jean-Claude Guidicelli, producida por La compagnie des Taxis-brousse, 2002.
L’ORTHODOXIE EN RUSSIE, de Bernard Favre, producida por Les Films du Cyclone, 1997.
POINT DE VUE, de Jimmy Glasberg, producida por Gédéon, 1991.
JINGLE METEO FRANCE 2, de Jean Bocheux, producida por Gédéon – 1992.
VARIOS PROGRAMAS de televisión:deporte, magazines…… France 2 & France 3 – 1989/1993.

Information

Bio
Graduated from the INSAS in Brussels in 1989, I directed at first a short fiction’s film then several documentaries.
I came to the documentary accidentally and found a wealth there which does not stop amazing me.
In my director’s work, both in documentary and in fiction, I am above all interested in the portrait. I concentrate on anonymous persons and tell their lives, their histories.
My last films deal with committed women, in various times and in various ways and I wish to continue to investigate this subject.
I also work regularly as location scout on full-length and television films.
I invite you to contact me for any project.

Filmography ( director )
3 CALLS, produced by delicias films – 2020
JULOT & CY, produced by delicias films – 2019
ESTEEMED MADAM DIRECTOR, produced by delicias films – 2019
BAXTALO DROM, LUCK’S ROAD, produced by delicias films – 2016.
OPEN WINDOWS, produced by delicias films, available on several VOD platforms – 2014.
THE COMMITMENT, produced by Ana Films – broadcasted on France 3 (various regions), RFO, Images Plus – 2010.
INTEGRATIONS, produced by Les productions de la Lanterne, broadcasted on RTV – 2004.
LIGNON’S BROTHERS, produced by Les productions de la Lanterne, broadcasted on C9  – 1997.
NEIGHBORHOODS, produced by Les films Titien – 1996.
FULL AHEAD, communication film of 4’, produced by the communication’s department from Le Havre, broadcasted on France 3 Normandie – 1990.

Filmo ( scout locations )
Feature films
EN ATTENDANT BOJANGLES, by Régis Roinsard, produced by Curiosa Films – 2019.
LE MEILLEUR RESTE A VENIR, by Matthieu Delaporte & Alexandre de la Patellière, produced by Chapter2 – 2018.
THE TRANSLATORS, by Régis Roinsard, produced by Trésor Films – 2017/18.
PLAIRE, AIMER ET COURIR VITE, by Christophe Honoré, produced by Les Films Pelléas – 2017.
LE DERNIER VIDE-GRENIER DE CLAIRE DARLING, by Julie Bertucelli, produced by Les Films du Poisson – 2017.
UN BEAU SOLEIL INTERIEUR, by Claire Denis, produced by Curiosa films – 2016.
BARBARA, by Mathieu Amalric, produced by Waiting for cinema – 2016.
DALIDA, by Liza Azuelos, produced by Bethsabée Mucho – 2015.
AU REVOIR LA-HAUT, by Albert Dupontel, produced by ADCB Films – 2015.
CÉZANNE ET MOI, by Danièle Thompson, produced by G. Films – 2015.
DES NOUVELLES DE LA PLANETE MARS, by Dominik Moll, produced by Diaphana Films – 2014.
LA LOI DU MARCHÉ, by Stéphane Brizé, produced by Nord-Ouest Films – 2014.
PARIS WILLOUGHBY, by Quentin Reynaud and Arthur Delaire, produced by 247 Films – 2014.
FOR THIS IS MY BODY, by Paule Muret, produced by Close Up Films, Les films d’Ici, Ten2Ten – 2014.
SK1 LA TRAQUE DE GUY GEORGES, by Frédéric Tellier, produced by Labyrinthe Films – 2013.
UN ILLUSTRE INCONNU, by Matthieu Delaporte, produced by Chapter2 – 2013.
BREVES DE COMPTOIR, by Jean-Michel Ribes, produced by Mon Voisin Productions – 2013.
LA JUSTICE OU LE CHAOS, by Vincent Garenq, produced by Nord-Ouest Films – 2013.
CONVICTION, by Stéphan Guérin Tillié, produced by Labyrinthe Films – 2012.
CHEBA by Françoise Charpiat, produced by Legato Films – 2012.
CHERCHEZ HORTENSE by Pascal Bonitzer, produced by SBS – 2011.
MINCE ALORS ! by Charlotte de Turckheim, produced by Thelma Films – 2010/2011.
L’ORDRE ET LA MORALE by Mathieu Kassovitz, produced by Nord-Ouest Films – 2010.
ELLE S’APPELAIT SARAH by Gilles Paquet-Brenner, produced by Hugo Productions – 2009.
COMPLICES by Frédéric Mermoud, produced by Tabo Tabo Films – 2008.
FAREWELL by Christian Carion, produced by Nord-Ouest Films – 2007/2008
MES STARS ET MOI by Laetitia Colombani, produced by Nord-Ouest Production – 2007.
COMME LES AUTRES by Vincent Garenq, produced by Nord-Ouest Production – 2007.
SOUS LES TOITS DE PARIS by Hiner Saleem, produced by Agat films & cie – 2006.
LA TETE DE MAMAN by Carine Tardieu, produced byNord-Ouest Production – 2006.
LA RAISON DU PLUS FAIBLE by Lucas Belvaux, produced by Agat films & cie – 2005.
JOYEUX NOËL by Christian Carion, produced by Nord-Ouest Production – 2003.
INQUIÈTUDES by Gilles Bourdos, produced by Nord-Ouest Production – 2002.
DES PLUMES DANS LA TÊTE by Thomas de Thier, produced by JBA Production – 2001.
LA MÉCANIQUE DES FEMMES by Jérôme de Missolz, produced by Mascaret Films – 1999.
30 ANS by Laurent Perrin, produced by Gemini Films – 1999.
LA CAPTIVE by Chantal Akerman, produced by Gemini Films – 1999.
TV movies
LUI AU PRINTEMPS, ELLE EN HIVER, de Catherine Klein, produced by Elzévir Films – 2015.
NO SECOND CHANCE by François Velle, produced by VAB – 2014.
PARIS by Gilles Bannier, produced by Son et Lumière – 2013
ÇA NE PEUT PAS CONTINUER COMME ÇA by Dominique Cabrera, produced by MFP – 2011.
RAPACE by Claire Devers, produced by Image et Compagnie – 2011.
LE CLIENT by Arnauld Mercadier, produced by Kwaï – 2011.
LE COMPLOT POMPIDOU by Pierre Aknine, produced by GMT – 2010.
FAIS DANSER LA POUSSIERE by Christian Faure, produced by Eloa Prod – 2009.
CENTRAL NUIT, final by Gérard Marx, produced by Gétévé – 2009.
ENVOYEZ LA FRACTURE ! by Claire Devers, produced by Agora Films – 2009.
LES BOUGON by Sam Karmann, produced by GMT Productions – 2008.
ALERTE ENLEVEMENT by Pierre Aknine, produced by GMT Productions – 2008.
SAMANTHA, produced by Big Nose – 2006.
DAVID NOLANDE (6 episodes ) by Nicolas Cuche, produced by GMT Productions – 2005.
LES PARADIS DE LAURA by Olivier Panchot, produced by Capa Drama, 2002.

Filmography ( first and second assistant director )
Feature films
LA PLAGE NOIRE by Michel Piccoli, produced by Gemini Films – 2000.
GANHAR A VIDA by Joao Canijo, produced by Gemini Films – 2000.
VIVE NOUS by Camille de Casabianca, produced by Gemini Films – 1999.
ALORS VOILA by Michel Piccoli, produced by Gemini Films – 1997.
SCHAKO KLAK by Paul Kieffer & Frank Hoffman, produced by Samsa Films – 1989.
TV movies
NOS VIES REVEES by Fabrice Cazeneuve, produced by Nelka films – 2003.
RENDEZ-VOUS AVEC LA MORT by Christian François, produced by Alizés Films – 1998.
JUSQU’À CE QUE LA MORT… by Lionel Epp, produced by Alizés Films – 1998.
MANEGE by Marc Angelo, produced by Raspail & Associés – 1998.
ÉMOTIONS FORTES by Pierre Lary, produced by Alizés Films – 1996.
BÉBÉ COUP DE FOUDRE by Michel Lang, produced by MFP – 1996.
CARREAUX D’AS by Laurent Carceles, produced by Telfrance – 1994.
BÉBÉ EN CAVALE by Pierre Joassin, produced by Telfrance – 1994.
BALLE PERDUE by Etienne Perier, produced by MFP & France3 Lille – 1993/94.
TU M’AVAIS PROMIS by Michel Favard, produced by Hamster – 1993.
UN OTAGE DE TROP by Philippe Galland, produced by Flach Films & France3 Lyon – 1993.
Others
LES MARTIN by Jean-Claude Guidicelli, produced by La compagnie des Taxis-brousse, 2002.
L’ORTHODOXIE EN RUSSIE by Bernard Favre, produced by Les Films du Cyclone, 1997.
POINT DE VUE by Jimmy Glasberg, produced by Gédéon, 1991.
JINGLE METEO FRANCE 2 by Jean Bocheux, produced by Gédéon – 1992.
Many television programs… France 2 & France 3 – 1989/1993.

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :